Начались занятия у студентов 1-го курса образовательной программы «Клинические исследования»

30 ноября 2020 начались занятия у студентов 1-го курса образовательной программы «Клинические исследования», которые начали обучение в 2020 году. К сожалению карантин внесли свои коррективы и лекции и занятия проходят онлайн. В то же время профессорско-преподавательский состав кафедры делает все возможное, чтобы организовать учебный процесс на высоком уровне с привлечением новых информационных технологий. Так, обучение студентов было начато на платформе Zoom с вступительной ознакомительной лекции профессора Добровой Виктории Евгеньевны. В лекции было раскрыто особенности организации учебного процесса по образовательной программе «Клинические исследования» и возможности его реализации в современных условиях пандемии COVID-19 на базе современных онлайн платформ. Доцент Безуглая Наталья Петровна прочитала лекцию «Роль клинической фармакологии в планировании клинических испытаний», которая вызвала большой интерес у слушателей и оживленную дискуссию. Дальнейшие занятия будут проходить по расписанию на базе интернет платформы Zoom и Pharmel.