Прошло заседание секции «Клиническая фармация»

Відбулось засідання секції «Клінічна фармація»

11 апреля 2019 года на кафедре клинической фармакологии и клинической фармации в  лекционной аудитории №9 прошло заседание секции «Клиническая фармация» в рамках ХХVІ Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Актуальные вопросы создания лекарсвенных средств».

Прошло заседание секции «Клиническая фармация» Прошло заседание секции «Клиническая фармация» Прошло заседание секции «Клиническая фармация»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СТУДЕНТОВ

11 апреля 2019 года на кафедре клинической фармакологии и клинической фармации в лекционной аудитории №9 прошло заседание секции «Клиническая фармация» в рамках ХХVІ Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Актуальные вопросы создания лекарсвенных средств».

Прошло заседание секции «Клиническая фармация»   Прошло заседание секции «Клиническая фармация»Прошло заседание секции «Клиническая фармация»

Открытие заседания секции «Клиническая фармация» началось с приветсвия доктора медицинских наук, профессора Попова Сергея Борисовича, который пожелал плодотворной работы в научной работе студентам и молодым ученым.

В работе секции принимали участие преподаватели и члены студенческого научного общества кафедры клинической фармакологии и клинической фармации. Председательствующим на заседании была профессор Доброва Виктория Евгеньевна, секретарем – ассистент Попов Алексей Сергеевич.

Прошло заседание секции «Клиническая фармация»  Прошло заседание секции «Клиническая фармация»  Прошло заседание секции «Клиническая фармация»

Во время заседания были заслушаны доклады студентов и молодых ученых, которые вызвали большую заинтересованность у аудитории. Победителей определила комиссия из преподавателей кафедры; для этого в опроснике необходимо было выставить оценку по пятибальной шкале по следующим критериям:

1. Актуальность темы, интерес и полнота обозрения темы в докладе

2. Качество подачи материала (структура доклада, оформление слайдов)

3. Владение материалом, эрудиция докладчика по выбранной теме

4. Диалог с аудиторией, умение отвечать на вопросы

По результатам оценки конкурсной комисии дипломами І-ІІІ степеней были отмечены:

Степень диплома

ФИО дипломанта

Курс, специальность

Тема работы

І

Фалина Маргарита Фармация,

3к 1гр ССО

Влияние комбинации витамина В6 и магния на заживление ран при экспериментальном сахарном диабете у крыс

ІІ

Комарова Анастасия Фармация,

6к 2-А гр

Процес температурного картування у клінічних випробуваннях нових лікарських засобів

ІІІ

Дегтярева Анна Фармация,

4к 10 гр

Фармаконадзор в рамках фармацевтической деятельности. Практические перспективы

Кроме дипломов все учасники были также награджены литературными изданиями кафедры.

Загрузить программу секционного заседания

Загрузить Информационное сообщение