События

29 марта 2018 года в Минске (Беларусь) на телеконференции выступил с докладом «Рациональное использование брендов и генериков в фитотерапии» профессор Зупанец Игорь Альбертович.

22 марта 2018 года заведующий кафедрой профессор Зупанец Игорь Альбертович и доцент Зупанец Екатерина Александровна посетили Рижский медицинский университет (Латвия), где состоялась встреча ассоциации фармакологов Латвии с компанией Бионорика.

19-24 ферваля 2018 года делегация сотрудников кафедры клинической фармакологии и клинической фармации посетили научно-исследовательский центр компании Бионорика в Инсбруке (Австрия).

7 декабря 2017 года состоялось торжественное открытие учебно-тренингового класса «Фитотека» на кафедре клинической фармакологии и клинической фармации (Пушкинская 27).

18-20 октября 2017 г. на базе Запорожского медицинского университета состоялся 5 съезд фармакологов Украины, где выступили профессор Зупанец И.А. и сотрудники кафедры клинической фармакологии и клинической фармации.

19.10.2017 г. в Киеве состоялась маркетинговая конференция "Жить сегодня", где были обговорены вопросы дальнейшего развития фармацевтической индустрии в Украине. На конференции выступила доцент кафедры клинической фармакологии и клинической фармации Зупанец Екатерина Александровна с докладом "Управление рисками в клинических исследованиях".

5-6 октября 2017 г. в Киеве состоялась научно-практическая конференция «25 лет деятельности Государственного экспертного центра: уроки прошлого, взгляд в будущее».

15-17 Мая 2017 года делегация кафедры клинической фармакологии и клинической фармации НФаУ приняла участие в международной конференции «Фармацевтические лекарственные средства 2017» в Дубаи, ОАЭ.

25-27 мая 2017 г. ассистент кафедры клинической фармакологии и клинической фармации Ратушная К.Л. научно-практическую конференцию 13th Annual Conference for Clinical Ethics and Consultation (Сингапур)

Сотрудники кафедры клинической фармакологии и клинической фармации приняли активное участие в организации и проведении Ярмарки вакансий 2017

20 апреля 2017 на кафедре клинической фармакологии и клинической фармакологии состоялось заседание секции «Клиническая фармация» в рамках ХХIV Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Актуальные вопросы создания лекарственных средств».

Доцент кафедры клинической фармакологии и клинической фармации Прописнова Виктория Владимировна посетила Медицинский Университет-Варна (г. Варна, Болгария) и прочитала лекции по клинической фармации и клинической фармакологии студентам фармацевтического факультета в рамках программы ERASMUS+

9 марта 2017 года - экскурсия для магистрантов казахского национального медицинского университета

28 февраля 2017 года проф. И.А. Зупанцу был торжественно вручен Орден

20 декабря 2016 года состаялась встреча коллектива кафедры со студентами 1-2 курса специальности «Клиническая фармация»

Интервью профессора Зупанца И.А. телерадиокомпании "Орион" на тему "Врачебная ошибка"

21 мая 2016 года состоялась ХХIІІ Международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Актуальные вопросы создания новых лекарственных средств».

9 апреля 2016 в г. Харькове на базе Национального фармацевтического университета с участием Государственного предприятия «Государственный экспертный центр МЗ Украины» состоялся тренинг-семинар «Надлежащая клиническая практика (GCP). Законодательные, нормативные требования и этические аспекты проведения Клинических испытаний».

Интервью проф. И.А. Зупанца телеканалу Орион на тему: "Лекарства, которыми мы лечимся"