ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНФЕРЕНЦИИ!

18-20 апреля 2018 года была проведена ХХV Международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Актуальные вопросы создания новых лекарсвенных средств». 19 апреля состоялось секционное заседание "Клиническая фармация" на базе кафедры клинической фармакологии и клинической фармации (ул. Пушкинская 27).

На секции были представлены доклады молодых ученых и студентов, проводящих научные исследования под руководством сотрудников кафедры клинческой фармакологии.

Призовые места заняли следующие студенческие работы:

1 место - доклад студентки 4 курса 2 группы специальности "Клиническая фармация" Кравченко Ирины на тему: "Сравнительный анализ методов профилактики и лечения вирусного гепатита В и С в национальных и международных гайдлайнах". Научные руководители: доцент Мисюрева С.В. и ассистент Давишняя Н.В.

2 место - доклад студентки 4 курса ССО 3 группы специальности "Фармация" Комаровой Анастасии на тему: "Использование лекарственных препаратов off-label как современный подход к лечению эндометриоза". Научные руководители: профессор Дроговоз С.М., профессор Сахарова Т.С., ассистент Зупанец М.В.

3 место - доклад иностранного студента 5 курса 1 группы специальности "Клиническая фармация" (англ.) Аваб Рашида на тему: "Клиническое использование ингибиторов ангиотензин-превращающего фермента". Научные руководители: доцент Отришко И.А., ассистент Попов А.С.

После презентаций студенческих работ выступил доцент кафедры Шебеко Сергей Константинович и поделился опытом посещения делегации кафедры клинической фармакологии и клинической фармации научной лаборатории "Bionorica research GmbH" в Инсбруке, Австрия.

Заключительное слово произнес профессор кафедры Попов Сергей Борисович, подчеркнув значимость всех работ, представленных на конференции, и пожелал молодым ученым дальнейшего вдохновения и терпения в научной работе.

Все учасники конференции получили грамоты и ценные призы.

Загрузить ПРОГРАММУ ЗАСЕДАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА кафедры клинической фармакологии и клинической фармации в рамках секции «Клиническая фармация»