18-20 октября 2017 г. на базе Запорожского медицинского университета состоялся 5 съезд фармакологов Украины. Сотрудники кафедры клинической фармакологии и клинической фармации приняли активное участие в работе съезда: заведующий кафедрой профессор Зупанец Игорь АлЬбертович, доцент Шебеко Сергей Константинович, доцент Отришко Инна Анатольевна, доцент Андреева Елена Александровна и доцент Тарасенко Ольга Александровна.

18 октября на пленарном заседании с докладом выступил заведующий кафедрой клинической фармакологии  и клинической фармации профессор Зупанец Игорь, а также на секционном заседании выступила доцент кафедры Отришко Инна Анатольевна.

19 октября на заседании ассоциации фармакологов состоялись выборы нового президента ассоциации, которой стала Бухтиярова Т.А.

20 октября в рамках съезда проведен образовательный семинар по фармакологии.