20 апреля 2017 на кафедре клинической фармакологии и клинической фармакологии состоялось заседание секции «Клиническая фармация» в рамках ХХIV Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Актуальные вопросы создания лекарственных средств».

В работе секции приняли участие преподаватели и кружковцы студенческого научного общества кафедры клинической фармакологии и клинической фармации. Председательствующей на заседании была профессор Доброва В.Е., секретарем - ассистент Попов А.С .
Во время заседания были заслушаны шесть докладов студентов и молодых ученых, которые вызвали большой интерес у аудитории.

Фото № 1: Фотеско Кирил, Мескини Далила с докладом «Role of clinical pharmacists and pharmacists in therapy of Hepatitis C»

Фото № 2: Евтушко Анастасия с докладом «Роль клінічного провізора у зниженні ризику кардіотоксичності селективних та неселективних НПЗП»

Фото № 3: Лащонова Алина с докладом «Попередні результати оцінки схильності до синдрому професійного вигорання працівників практичної фармації в Україні»

Фото № 4: Гондель Дарина с докладом «Обґрунтування доцільності дослідження частоти застосування препаратів поза інструкцією в медичній практиці»

Фото № 5: Екатерина Калько с докладом «Хронофармакологічне дослідження активності гепатопротекторних засобів»

Слушатели, кроме оживленных обсуждений, также оценивали выступления докладчиков путем тайного анкетирования.
При обработке анкет для участников секции было показано интервью заведующего кафедрой клинической фармакологии и клинической фармации, доктор мед. наук, профессора Игоря Альбертовича Зупанца на тему «Исследование биоэквивалентности генерических лекарственных препаратов».

По результатам опроса были определены лидеры, которых наградили дипломами и подарками «Довідник еквівалентності лікарських засобів»:

Степень диплома

ФИО дипломанта

Курс, специальность

Тема роботы

І

Фотеско Кирил

Мескини Далила

4 курс, 18 группа

4 курс, 21 группа

Role of clinical pharmacists and pharmacists in therapy of Hepatitis C

ІІ

Лащонова Алина

3курс,16 группа

ІІІ

Евтушко Анастасия

Клиническая фармация,
4 курс, 1 группа

За участие

Гондель Дарина

3курс,2 группа

Завершилось секционное заседание конференции дружеским чаепитием.