1. Побережник Ольга Юрьевна.
  2. Доцент кафедры клинической фармакологии и клинической фармации, кандидат медицинских наук, врач высшей категории. С 2000 года избрана член-кореспондентом МАНЭБ г.Санкт-Петербург.
  3. Краткая автобиография.
    1. Стаж работы в НФаУ - ___лет, с сентября ________г.
    2. Кандидатская диссертация.

Полиметилсилоксановые сорбенты в комплексном лечении больных аллергодерматозами, специальность 14.01.19 – кожные и венерические болезни, ноябрь 1996, Украина.

1. Основное направление научной деятельности.
    1. Патогенетический механизм и особенности клинического мониторинга больных хроническими дерматозами с различной тяжестью нарушения гилуронидазного гомеостаза.
    2. Фармацевтическая опека больных при применении рецептурных и безрецептурных лекарственных средств и пути повышения качества жизни.
  2. Публикации.

Опубликовано 35 научных статей, 4 патента на способы лечения различных заболеваний, 5 учебно-методических рекомендаций для студентов медицинских факультетов.

1. Общественные поручения.
    1. Участие в организации, проведении съездов, научно-практических конференциях