Мороз Владимир Анатольевич

доктор медицинских наук , профессор , профессор кафедры клинической фармакологии и клинической фармации.

Автобиография

Мороз Владимир Анатольевич родился 1 ноября 1958 г. в г. Москва. В 1981 году окончил Харьковский медицинский институт, работал врачом Харьковского НИИ общей и неотложной хирургии. С 1985 года по конкурсу избран на должность научного сотрудника Харьковского НИИ медицинской радиологии (с 2000 г. - Институт медицинской радиологии АМН Украины), где последовательно занимал должности младшего, старшего и ведущего научного сотрудника . С 2004 г. работает в Национальном фармацевтическом университете доцентом кафедры клинической фармакологии с фармацевтической опекой. С 2011 г. - профессор кафедры клинической фармакологии и клинической фармации.

20. Награды

Почетная грамота Презиции Академии медицинских наук Украины (2004), Почетная грамота Харьковской областной государственной администрации (2013).

Ученики

Бойко В.В., канд. мед. наук (2005) Лучевые методы мониторинга радиационных изменений в легких при лечении рака легких и молочной железы.

методические рекомендации – 4, учебники – 2, учебные пособия – 9, статьи - 56

Заместитель председателя комиссии по этике при Национальном фармацевтическом университете.

Читает курсы

Basics bioethics and biosafety

Пропедевтика внутренней медицины

Основы клинической медицины