Безуглая Наталья Петровна

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры клинической фармакологии и клинической фармации НФаУ

– Стаж работы в университете: с 1994 г. (старший лаборант, ассистент кафедры клинической фармации, с 2002 года – доцент кафедры клинической фармакологии и клинической фармации Национального фармацевтического университета).

– Кандидатская диссертация “Клинико-фармакологическое обоснование применения нового ненаркотического анальгетика анальбена для лечения ревматоидного артрита и деформирующего остеоартроза” по специальности 14.01.28 – клиническая фармакология (2002 р.)

– НИР в области изучения фармакологических свойств новых лекарственных средств – исследователь и координатор клинических исследований при проведении I и II фаз клинических испытаний, изучении биоэквивалентности лекарственных средств.

Соавтор более 200 научных и учебно-методических работ, из них: 1 монография, 1 патент, методические научные рекомендации, 9 учебников по фармакологии, клинической фармакологии, клинической фармации, учебные пособия, практикумы, информационные письма, руководства, сборник тестовых заданий, более 60 статей, типовые учебные программы.

На кафедре – ответственная за учебно-методическое обеспечение дисциплины «Клиническая фармакология» для студентов всех специальностей. С 2004 года – член профессиональной экспертизы тестовых материалов лицензионного экзамена "Крок-2 Фармация».